详细信息
来信标题 | 关于防贫保险的相关问题 |
---|---|
提交时间 | 2022-02-19 |
来信内容 | 您好,请问一下我这边想了解一下防贫保险的相关政策,可以在哪里办理啊? |
受理回复
回复单位 | 息县人民政府 |
---|---|
回复时间 | 2022-02-22 |
回复内容 | 林好,您好!来信已收悉 防贫保险办理流程(先向村委进行申请,由村委进行汇总上报至乡镇,乡镇汇总递交至乡村振兴局)。详细政策可咨询县乡村振兴局(0376-5888190)。 |
详细信息
来信标题 | 关于防贫保险的相关问题 |
---|---|
提交时间 | 2022-02-19 |
来信内容 | 您好,请问一下我这边想了解一下防贫保险的相关政策,可以在哪里办理啊? |
受理回复
回复单位 | 息县人民政府 |
---|---|
回复时间 | 2022-02-22 |
回复内容 | 林好,您好!来信已收悉 防贫保险办理流程(先向村委进行申请,由村委进行汇总上报至乡镇,乡镇汇总递交至乡村振兴局)。详细政策可咨询县乡村振兴局(0376-5888190)。 |