详细信息
来信标题 | 关于村里到县里转学问题 |
---|---|
提交时间 | 2022-06-06 |
来信内容 | 县长你好:目前小孩在隔壁临县上学,县里买了房子,想把小孩从村里转到县里学区小学上学,都不是应届生,县里小学会不会接纳?我这边需要提前办理什么手续?收不收费? |
受理回复
回复单位 | 息县人民政府 |
---|---|
回复时间 | 2022-07-06 |
回复内容 | 姜照海,您好!来信已收悉。 您反映问题已交由县教育体育局进行处理,您也可联系县教育体育局(0376-5858197)详细咨询。 |
详细信息
来信标题 | 关于村里到县里转学问题 |
---|---|
提交时间 | 2022-06-06 |
来信内容 | 县长你好:目前小孩在隔壁临县上学,县里买了房子,想把小孩从村里转到县里学区小学上学,都不是应届生,县里小学会不会接纳?我这边需要提前办理什么手续?收不收费? |
受理回复
回复单位 | 息县人民政府 |
---|---|
回复时间 | 2022-07-06 |
回复内容 | 姜照海,您好!来信已收悉。 您反映问题已交由县教育体育局进行处理,您也可联系县教育体育局(0376-5858197)详细咨询。 |