详细信息
来信标题 | 彭店乡七里湾北街道路损毁积水三年无人管 |
---|---|
提交时间 | 2023-10-11 |
来信内容 | 彭店乡七里湾北街道路,是通往尹庄村的主要道路,事关两个村,上千村民的通行安全。现在路如深沟,非常不安全,而且长期没人管,至少有三年没有修。 |
受理回复
回复单位 | 息县人民政府 |
---|---|
回复时间 | 2023-10-27 |
回复内容 | 邓鹏,您好,来信已收悉 经核实,您反映彭店乡七里湾村通往尹庄村路段道路不平,情况属实。因涉及群众通行安全,2023年1月彭店乡已向相关部门申请维修、重建,交通部门已将该路段纳入灾毁重建项目,彭店乡已再次与相关部门沟通,待上级灾毁项目批复后,及时对该路段进行重修。
息县彭店乡人民政府 2023年10月27日 |